решите уровнения.

а.) 21, 71 + 4, 06 у = 27, 8

б.) 41 - 7, 08 х = 23,3

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:14
    0
    21,71+4,06 у=27,8

    4,06 у=27,8-21,71

    4,06 у=6,09

    у=6,09:4,06

    у=1,5

    41-7,08 х=23,3

    7,08 х=41-23,3

    7,08 х=17,7

    х=17,7:7,08

    х=2,5
  2. 23 декабря, 18:04
    0
    A) 21,71+4,06y=27,8

    4,06y=27,8-21,71

    4,06y=6,09

    y=6,09:4,06

    y=1,5

    Ответ: y=1,5

    б) 41-7,08x=23,3

    7,08x=41-23,3

    7,08x=17,7

    x=17,7:7,08

    x=2,5

    Ответ: x=2,5