Периметр прямоугольника равен 1,25 м одна сторона равна 4,3 дм а вторая на 1 целую 2/3 см короче первой найдите длину третьей стороны и выразите её в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:17
    0
    С = 40 целых две третьих. 4,3 дм=43 см

    1.25 м=125 см

    1) 43-12/3=411/3 (см) - вторая сторона

    2) 125 - (43+411/3) = 40 2/3 (см) = 122/3 (см) = 122/300 (м)

    Ответ: 122/300 м