Как решить задачу пеппи приехала со своей виллы курица в кондитерскую за леденцами на лошади. 4 секунды она скакала со скоростью 12 метров в секунду 7 секунд со скоростью 10 метров секунду и минуту со скоростью 8 метров В секунду. Какое расстояние от виллы курица до кондитерской

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:21
    0
    4 * 12 + 7 * 10 + 60 * 8 = 48 + 70 + 480 = 598 (м) - от виллы до кондитерской.

    Ответ: 598 м.
  2. 4 апреля, 07:53
    0
    Нам надо просто посчитать какое расстояние она проскакала в каждый промежуток времени и сложить. И да, 1 мин = 60 сек

    1. 4*12 = 48 (м) - она проскакала за первые 4 секунды

    2. 7*10 = 70 (м) - она проскакала за следующие 7 секунд

    3. 60*8 = 480 (м) - она проскакала за последнюю минуту

    4. 48+70+480 = 598 (м) - она проскакала всего, а значит, такое расстояние от виллы курица до кондитерской

    Ответ: расстояние от виллы курица до кондитерской равно 598 м