Пеппи приехала со своей виллы курица в кондитерскую за леденцами на лошади. Четыре секунды она скакала со скоростью 12 м/с, 7 секунд со скоростью 10 м/с и минуту со скоростью 8 м/с. Какое расстояние от виллы курица до кондитерской?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:09
    0
    S = v * t

    1) 12 * 4 = 48 м - за 4 с

    2) 7 * 10 = 70 м - за 10 с

    1 мин. = 60 сек.

    3) 8 * 60 = 480 м - за 1 мин. (60 сек.)

    4) 48 + 70 + 480 = 598 м - расстояние от виллы до кондитерской - ответ.