В 3 сосудах 32 л масла. масса второго сосуда 35% массы 1 сосуда, а масса 3 сосуда состовляет 5/7 массы 2 сосуда.

сколько литров в каждом сосуде?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:51
    0
    Пусть х - первый сосуд, 0,35 х - второй сосуд, тогда 0,35 х * 5/7 = 0,25 х

    Составляем уравнение:

    х + 0,35 х + 0,25 х = 32

    1,6 х = 32

    х = 20 (л) - в 1 сосуде

    1) 20 * 0,35 = 7 (л) - во 2 сосуде

    2) 20 * 0,25 = 5 (л) - в 3 сосуде