На од станка делают 220 деталей в час, на втором-0.8 этого количества деталей. На сколько деталей меньше делается в час на втором станке, чем на первом? Сколько потребуется времени, чтобы сделать 1584 деталей, работая на двух станках?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:09
    0
    220 - (220*0.8) - разница в деталях. 220*0.8 делает второй.

    176+220 - суммарная работа в час

    1586:396 - время выполнения
  2. 24 августа, 23:02
    0
    220*0,8=176 (д.) - делают на 2 станке

    220-176=44 (д.) - на столько делается в час меньше на 2 станке

    176+220=396 (д.) - делают за час на 2 станках

    1584:396=4 (ч)