Переведите двоичное число 1110101 в систему счисления

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:27
    0
    1110101 = 26*1 + 25*1 + 24*1 + 23*0 + 22*1 + 21*0 + 20*1 = 64 + 32 + 16 + 0 + 4 + 0 + 1 = 117