Помогите решить задачу по теме "Отношения и пропорции"

Задача: Рулон ткани разрезали на две части, длины которых 6,3 метра и 7,7 метра. Во сколько раз первая часть рулона короче второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части?

Напишите решение! Прошу!

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:24
    +1
    Во сколько раз первая часть рулона короче второй 7,7/6,3=77/63=11/9=1 2/9 раз

    Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части

    6,3 / (6,3+7,7) * 100=6,3/14*100=6,3/7*50=0,9*50=9*5=45%