Решите задачи Масса слона в три раза больше массы носорога Чему равна масса слона если масса носорога на 4 тонны меньше

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:13
    0
    Слон - 3 х=х+х+4

    носорог х=4

    3 х + х = х + 4 + х

    4 х=4+2 х

    х=2

    слон 6 т

    носорог 2 т
  2. 21 июля, 17:38
    0
    Носорог весит - х. 3 х - слон. 3 х=х+42 х=4 х=4/2=2 тоны весит носорог. 2*3=6 тоны весит слон.