Для школьной столовой купили 200 тарелок и 300 стаканов. Тарелка стоит 18 руб, а стакан в 3 раза дешевле. Сколько всего денег заплатили за тарелки и стаканы?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:43
    0
    1) 200*18=3.600 (руб) - стоит 200 тарелок.

    2) 18:3=6 (руб.) - стоит один стакан.

    3) 300*6=1.800 (руб.) - стоит 300 стаканов.

    4) 3.600+1.800=5.400 (руб.) - всего.

    Ответ: 5.400 рублей.
  2. 19 февраля, 22:57
    0
    18:3=6 (цена стакана)

    200*18=3600 (заплатили за тарелки)

    300*6=1800 (заплатили за все стаканы)

    3600+1800=5400

    ответ: 5400 руб.