Задача

Для школьной столовой купили 200 тарелок и 300 стаканов. Тарелка стоит 18 рублей, а стакан в 2 раза меньше. Сколько всего заплатили за тарелки и стаканы?

помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:27
    0
    18/2 = 9 р - стоимость стакана.

    200 * 18 = 3 600 р - стоимость тарелок.

    300 * 9 = 2 700 р - стоимость стаканов.
  2. 26 ноября, 06:30
    0
    1) 18:2=9 2) 9*300=2700 3) 200*18=3600 4) 2700+3600=6300