Для школьной столовой купили 200 тарелок и 300 стаканов. Тарелка стоит 18 рублей, а стакан в 2 раза меньше. Сколько всего заплатили за тарелки и стаканы?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:58
    0
    Стакан стоит 18/2=9 200*18=3600 (стоят тарелки) 300*9=2700 (стоят стаканы). 3600+2700=6300. Ответ: 6300 заплатили всего за тарелки и стаканы
  2. 8 апреля, 15:06
    0
    1) 18/2=9 (руб) стоит стакан

    2) 200*18=3600 (руб) заплатили за тарелки

    3) 300*3=2700 (руб) заплатили за стаканы

    4) 3600+2700=6300 (руб) всего заплатили