За день велосипедисты проехали 64 км. Два часа они ехали с скоростью 12 км/час, а остальное-с скоростью 10 км/час. Сколько времени велосипедисты были в дороге?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:13
    0
    1) 2*12=24 (км) - путь, который проехали велосипедисты за 2 часа со скоростью 12 км/ч.

    2) 64-24=40 (км) - путь, который проехали велосипедисты со скоростью 10 км/ч.

    3) 40/10=4 (ч) - врем, с которым велосипедисты двигались со скоростью 10 км/ч.

    4) 4+2=6 (ч) - столько времени велосипедисты были в дороге.

    Ответ: 6 часов.