Велосипедисты за 2 дня проехали 84 км. 1 й день они были в пути 3 часа, а во 2 й 4 часа. С какой скоростью ехали велосипедисты? Сколько км они проехали в 1 й день и сколько во 2 й?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:42
    0
    Если ничего не путаю, то так:

    Велосипедисты были в пути 7 часов (3+4=7).

    84:7=12 км/ч-скорость велосипедистов.

    12*3=36 км - проехали в 1 ый день

    12*4=48 км-они проехали во 2 ой день