Задача N1:В первом альбоме 350 марок, что не 120 марок больше, чем в другом. Сколько всего марок в двух альбомах?

Задача N2: В двух пачках 20 тетрадей. В одной с них - на 2 тетради больше, чем в другой. Сколько тетрадей в первой пачке?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:21
    0
    1) (20-2) : 9 = 9 (тетр) - во второй

    2) 9+2 = 11 (тетр) - в первой
  2. 26 августа, 15:27
    0
    1)

    350-120=230

    350+230=580

    2)

    20:2=10

    10+2=12 тетрадей первой

    10-2=8 тетрадей втором