Царевны Елена, Катерина и Мария пряли пряжу. у зелени и Катерины получилось вместе 112 м пряжи, а у Катерины и Марии 193 м. сколько метров пряжи спряла каждая царевна, если всего ещё получилась 240 м?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:42
    0
    1) 240-193=47 (м) - пряжи у Елены

    2) 240-112=128 (м) - пряжи у Марии

    3) 240 - (128+47) = 65 (м) - пряжи у Катерины

    Ответ: 47 м, 65 м и 128 м