Классе 18 парт длина крышки парты 100 сантиметров ширина 50 сантиметров сколько краски нужно чтобы покрасить крышки парт если на 1 м2 идёт 100 г краски

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:40
    0
    1) 100*50=5000 (см2) - площадь одной парты.

    2) 5000*18=90000 (см2) = 9 (м2) - площадь всех парт.

    3) 100*9=900 (г) - краски нужно.

    Ответ: 900 граммов краски потребуется.
  2. 12 июня, 16:49
    0
    1) 100*50 = 5000 кв см = 0,5 кв м - площадь одной парты

    2) 18 * 0,5 = 9 кв м - площадь всех парт

    3) 9*100=900 г краски потребуется