Решите уравнение

(x-1.2/5) : 20+8.2/5=10

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:38
    0
    (х - 1 2/5) : 20 + 8 2/5 = 10

    Все дроби переводим в десятичные: 2/5 = 0,4

    (х - 1,4) : 20 + 8,4 = 10

    (х - 1,4) : 20 = 10 - 8,4 = 1,6

    х - 1,4 = 1,6 * 20 = 32

    х = 32 + 1,4

    х = 33,4

    Проверка: (33,4 - 1,4) : 20 + 8,4 = 10

    32 : 20 + 8,4 = 10

    1,6 + 8,4 = 10

    10 = 10

    Ответ: х = 33,4.