Уровнение x:2=16-12, 24-x=8, x*6=72+24

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:05
    0
    Х: 2=16-12

    х: 2=4

    х=4*2

    х=8

    проверим

    8:2=16-12

    4=4

    24-х=8

    -х=8-24

    х=16

    проверим

    24-16=8

    8=8

    х*6=72+24

    х*6=96

    х=96:6

    х=16

    проверим

    16*6=72+24

    96=96