У прямоугольника длина на 6 см больше ширины найди пириметер и площидь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:33
    0
    Пусть ширина - х см., тогда х+6 - длина.

    P=2 (х+х+6) = 2 (2 х+6) = 4 х+12 см. - периметр.

    S=х * (х+6) = х²+6 х см.² - площадь.
  2. 31 августа, 10:52
    0
    Длина - х+6. 2 х+12+2 х=х

    х=3

    Ширина-х

    9x3=27

    Р=2 х (а + в)

    длина 9

    ширина 3

    s=axb