Длина прямоугольника в3 раза больше ширины найдите длину и ширину прямоугольника если его пириметер равен 48

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:05
    0
    Х ширина

    3 х длина

    (х+3 х) * 2=48

    4 х=24

    х=24:4

    х = 6 см ширина

    6*3=18 см длина
  2. 23 ноября, 22:41
    0
    Ширина (a) - х

    длина (b) - 3 х

    p=48

    х = ?

    p = 2 (a+b)

    p = 2 (x+3x) = 48

    2 * 4x = 48

    4x = 48 : 2 = 24

    x = 24 : 4 = 6