Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Пириметер равен 56 см. Какова длина прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:38
    0
    Длина = в 3 раза больше ширины

    P=56 см

    ширина - ? см

    1) (3x+x) * 2=56

    3X+x=28

    4X=28

    X=28:4

    X=7

    2) 7*3=21 см

    Ответ: длина-21 см