Чему равен периметр треугольника АВС, если: АВ=12 см, ВС=а см 5 мм, АС = 14 см? Найдите значение периметра при а=18

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:03
    0
    АВ (12) + ВС (18,5) + АС (14) = 12 + 18,5+14 = 26 + 18,5 = 44,5.
  2. 23 декабря, 18:53
    0
    P = AB + BC + AC = 12 см + 18 см 5 мм + 14 см = 44 см 5 мм