На одной мельнице могут перемолотить 15 т ... пшеницы за 60 ч, а на другой - 30 ч. За сколько часов перемолотят 15 т пшеницы обе мельницы, если будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:10
    0
    15/60+15/30=1/4+1/2=1/4+2/4=3/4

    15:3/4=15*4/3=20 ч понадобится