На одной мельнице можно обработать за один день 10,2 т зерна.

На другой на 3 т меньше. За сколько дней можно обработать 104,4 т зерна, если использовать обе мельницы одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:18
    0
    1) 10,2-3=7,2 (т) на второй мельнице

    2) 104,4: (10,2+7,2) = 6 (дн)

    Ответ: 6 дней.