На одной мельнице могут перемолотить 15 тон пшеницы за 60 часов, а на другой-за 30 часов. За сколько часов перемолят 15 тон пшеницы обе мельницы, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:23
    0
    15/60+15/30=1/4+1/2=1/4+2/4=3/4

    15:3/4=15*4/3=20 ч - понадобится