Как решить задачу. В книге 540 страниц. Девочка прочитала 4/9 всей книги, а мальчик 5/6 всей книги. Кто прочитал больше и на сколько.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:07
    0
    540:9=60 стр-1 часть у девочки

    60*4=240 стр-прочитала девочка

    540:6=90 стр-1 часть у мальчика

    90*5=450 стр-прочитал мальчик

    Мальчик прочитал больше, чем девочка на 450-240=210 стр
  2. 30 октября, 16:21
    0
    1) 540:4=135 (с) - прочитала девочка.

    2) 540:5=104 (с) - прочитал мальчик.

    3) 135-104=41 (с) - прочитала больше девочка чем мальчик.

    Ответ: на 41 страницу.