1) в первый день всадник проехал 80 км во второй 72 км. на весь этот путь он затратил 19 ч. сколько часов был в пути всадник каждый день если он ехал с одинаковой скоростью.

2) Скорость теплохода 27 км/ч. за какое время он проплывёт 108 км?

3) скорость гусеницы 29 см/мин. за какое время гусеница проползёт 87 см?

4) лыжник 1400 м прошёл со скоростью 200 м/мин. за какое время он преодолел эту дистанцию?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:40
    0
    №1

    1. 80+72=152 (км) всего

    2. 152/19=8 (ч)

    Ответ: 8 часов

    №2

    1.

    t = s / v

    t = 108 км / 27 км/ч = 4 ч

    Ответ: за 4 часа

    №3

    1.

    t = s / v

    t = 87 см / 29 см/мин = 3 мин

    Ответ: за 3 минуты

    №4

    1.

    t = s / v

    t = 1400 м / 200 м/мин = 7 мин

    Ответ: за 7 минут