Рыбак поймал в 1 день 12 рыб во 2 день в 2 раза больше чем в 1 и на 4 меньше чем в 3. Вопрос: сколько рыб поймал рыбак за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:14
    0
    1) 12*2=24 (рыб) - во второй

    2) 24+4=28 (рыб) - в третий

    3) 24+28+12=64 (рыб) всего

    КАК ТО ТАК
  2. 8 августа, 23:55
    0
    1 день-12

    2 день-12*2=24

    3 день-24+4=28

    12+24+28=64