Решите уравнение:

1) 4 (х-1/2) = 0 2) 8 (х-3/14) = 0 3) (х-1 3/4) * 2/3=0 4) (х-2 1/4) * 4/5=0 5) 12 (х-1 3/10*5/6) = 0 6) 9 (х-3 1/2*4/7) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:12
    0
    1) 4 (х-1/2) = 0.

    4 х-2=0

    4 х=2

    х=2:4

    х=0,5

    2) 8 (х-3/14) = 0

    8x-12/7=0

    8 х=12/7

    х=12/7:8

    х=3/14

    вот смотри и реш
  2. 3 апреля, 04:27
    0
    1) 4 (x-1/2) = 0 2) 8 (х-3/14) = 0

    4x-2=0 8x-24/14=0

    4x=2 8x=24/14

    x=2:4 x=3/14

    x=0.5