Два мальчика из разных концов города вышли одновременно на встречу друг другу. Вначале расстояние между ними было 36 км. Встретились они через 4 часа. С какой скоростью двигался первый мальчик, если скорость второго была 5 км/час?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:32
    0
    1) 5*4=20 км прошел второй мальчик

    2) 36-20=16 км прошел первый

    3) 16:4=4 км/ч скорость 1-ого мальчика
  2. 19 октября, 22:30
    0
    Решение: 1) 5*4=20 (км) - прошел 2 мальчик. 2) 36-20=16 (км) - прошел 1 мальчик. 3) 16:4=4 (км/ч) Ответ: скорость первого - 4 км/ч.