Длина прямоугольника 40 см а ширина в 20 раз меньше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:16
    0
    1) 40 / 20 = 2 см - ширина прямоугольника.

    2) (40+2) * 2 = 42 * 2 = 84 см - периметр

    3) 40 * 2 = 80 см² - площадь.
  2. 22 мая, 00:43
    0
    А = 40 см

    Ширина в 20 раз меньше, значит:

    в = а / 20 = 40/20 = 2

    P = 2 (a+b)

    S = a*b

    P = 2 (40 + 2) = 84 cm

    S = 40 * 2 = 80 cm^2