После того как из корзины с грибами взяли 10 грибов, а за тем в нее положили 14 грибов, в корзине стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:01
    0
    85-14=71 гриб стал в корзинке после того, как от туда взяли 10 грибов.

    71+10=81 гриб

    Ответ: 81 гриб был в корзинке.
  2. 2 апреля, 15:45
    0
    Х-10+14=85

    х+4=85

    х=85-4=81 (грибов было изначально)

    Проверка:

    81-10+14=85

    Ответ: 81