Ехал 3 часа со скоростью 85,68 км/час затем 2 часа 95,03 км/час затем 5 часов 80,3 км/час Узнать среднюю скорость

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:18
    0
    Ответ: Средняя скорость равна : (85,68 * 3 + 95,03 * 2 + 80,3 * 5) / (3 + 2 + 5) = (257,04 + 190,06 + 401,5) / 10 = 848,6 / 10 = 84,86 км/ч