Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Чему равна площадь данного прямоугольника, если его ширина на 8 см меньше длины?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:04
    0
    Пусть х см - ширина. Тогда длина равна 5 х см или х-8 см. 5 х=х+8 4 х=8. Х=2 см - ширина. 5*2=10 см - длина. 2*10=20 см2 - площадь прямоугольника. Ответ. 20 см2