1 / (2 х+7) = 5 помогите решить, если можно с пояснением.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:24
    0
    1 / (2 х+7) = 5.

    2 х+7=1/5.

    2 х=0,2

    2 х=0,2 - 7

    2 х = - 6,8

    Х = - 6,8 / 2

    х=-3,4