помогите решить с пояснением, если можно то без х.

На строительстве дома заняты бригада монтажников и бригада отделочников - всего 72 человека. Сколько человек в каждой бригаде, если отделочников в 5 раз больше, чем монтажников?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:23
    0
    монтажников - 1 часть

    отделочников - 5 частей

    можно разбить бригады на 6 частей

    1) 72 : 6 = 12 человек в одной части = бригада монтажников

    2) 12 * 5 = 60 челевек - бригада отделочников
  2. 22 июля, 10:09
    0
    72*5=150 (чел) Ответ: 150 человек в каждой бригаде