Как решить задачу. На строительстве дома заняты бригада монтажников и бригада отделочников-всего 72 человека. Сколько человек в каждой бригаде, если отделочников в 5 раз больше, чем монтажников?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:49
    0
    Задача

    1) 5+1=6 (ч) - вся бригада

    2) 72:6=12 (чел) - монтажников

    3) 12*5=60 (чел) - отделочников

    Ответ: 12, 60 человек