Вырази в центнерах: 637000 кг, 9800 кг, 3 т и 2 ц

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:31
    0
    вот вот вот вот 6370 ц 98 ц 32 ц
  2. 2 января, 10:06
    0
    Решение:

    1 ц=100 кг

    1. 637000/100=6370 (ц)

    2. 9800/100=98 (ц)

    3. 3 т 2 ц = 3*1000/100+2=30+2=32 (ц) в 1 т=1000 кг; следовательно; 1 тн=10 ц