На строительстве дома заняты бригада монтажников и бригада отделочников-всего 72 человека. Сколько человек в каждой бригаде, если отделочников в 5 раз больше чем монтажников?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:45
    0
    х - монтажников

    5 х - отделачников

    х + 5 х = 72

    6 х = 72

    х = 72: 6

    х = 12 - монтажников

    12 * 5 = 60 - отделачников
  2. 11 декабря, 09:34
    0
    1) x+5x=72

    2) 6x=72

    3) x=72:6

    4) x=12.

    5) 5x=12•5

    6) 5x=60.

    Ответ: в бригаде отделочников-60 человек, а в бригаде монтажников-12 человек.