Как решить уравнение 13+х/4=х+1

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:38
    0
    13+х: 4=х+1

    х: 4 = 1-13

    х: 4 = - 12

    х = - 12 : 4

    х = - 3
  2. 20 марта, 00:48
    0
    13+x/4=x+1 |*4 52+x=4x+4 x-4x=4-52 - 3x=-48 x=16 Ответ: 16