Одна машинистка печатает в день 21 страницу, а вторая на 3 страницы меньше. сколько страниц печатают две машинистки за 11 дней

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:05
    0
    1) 21-3=18 (стр) печатает 2-я машинистка в день

    2) 21+18=39 (стр) напечатают две машинистки за 1 день

    3) 39*11=429 (стр) напечатают две машинистки за 11 дней