Решение уравнения x+x+x=30

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:01
    0
    Х+х+х=30

    3 х=30

    х=30 : 3

    х=10
  2. 26 июня, 19:11
    0
    Так как три х, то уравнение можно записать так: 3 х=30 (3 х - три умножить на х) х = 30 : 3 х = 10 Проверка: 10+10+10=30