Трёхдневную конференцию по машинному обучению посетили 2018 человек. В первый день было 1819 слушателей, во второй - 1650, а в третий - 1183. Для отчёта о мероприятии Мария вычисляет минимальное количество человек, которые присутствовали все три дня. Что ей еужно записать в отчёт? ... человек (человека)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:44
    0
    Если все три конференции посетило минимальное количество общих гостей.

    В 1 день пришло 1819 человек, а остальные 2018-1819=199 остались дома.

    Во 2 день эти 199 пришли и ещё 1650-199=1451 из тех, кто был в 1 день, а 2018-1650=368 остались дома.

    На 3 день пришли 199+368=567 домоседов, и ещё 1183-567=616.

    Вот эти 616 и есть минимум, которые были все три дня.

    Если нужно посчитать максимум, то это все 1183, пришедшие на третий день.

    Тогда в 1 день дома остались 199, во 2 день отвалилось ещё 1819-1650=169 человек, а в 3 день ещё 1650-1183=467.

    Мария должна написать 616.