Детскую библиотеку за 4 дня посетили 423 человека. В первый день ее посетили 43 человека. Во второй - в 2 раза больше, чем в первый, но на 117 человек меньше, чем в третий день. Сколько человек посетили библиотеку в четвертый день?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:55
    0
    1) 43 * 2 = 86

    2) 86 + 117 = 203

    3) 203 + 86 = 289

    4) 423 - 289=134
  2. 11 августа, 07:01
    0
    43 х 2 = 86 (чел) во 2 день

    86 + 117 = 203 (чел) в 3 день

    423 - 86 - 203 = 134 (чел) в 4 день