Помогите решить!

детскую библиотеку за 4 дня посетили 423 человека. В первый день её посетили 43 человека. Во второй день - в 2 раза больше, чем в первый, на 117 человек меньше, чем в третий день. Сколько человек посетили библиотеку в четвёртый день?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:03
    0
    43 * 2 = 86 человек - посетили во 2 день

    86 + 117 = 203 человек - посетили в 3 день

    43 + 86 + 203 = 332 человека - за 3 дня

    423 - 332 = 91 человек - в 4 день

    Ответ: 91 человек посетили библиотеку в четвертый день.
  2. 13 апреля, 10:33
    0
    91 человек посетил библиотеку 4 день