Прошу помогите

При каком наименьшем натуральном x значение выражения

53+x делится нацело на 7

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:14
    0
    53/7=7 (4)

    7+1=8

    7*8=56

    56-53=3

    При х равному 3, частное выражения (53+х) / 7 будет наименьшим натуральным
  2. 26 ноября, 05:49
    0
    X=-4

    Но вот в этом не уверен на 100 проц.