Упростите дробь и найдите её значение при указанных значениях переменных:

x^2 - xy y^2 - (x - y) ^2 при x = 0.3 и y = 0.5

x y

m - 4

(m n) ^2 - (m - n) ^2 при m = 2 и n = - 3

3 4

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:55
    0
    (x^2-xy+y^2 - (x-y) ^2) : (x+y) = (x^2-xy+y^2-x^2+2xy-y^2) : (x+y) = xy: (x+y) = 0,3*0,5: (0,3+0,5) = 0,15:0,8=0,1875