Овощная база в первый день отпустила 2/5 всего картофеля, во второй день 60% остатка, а в третий день-остальные 72 т. Сколько картофеля было на базе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:56
    0
    1-2/5=3/5 картофеля осталось

    60%=0,6

    3/5*0,6=0,36 картофеля продали во второй день

    2/5=0,4

    0,36+0,4=0,76 картофеля продали за два дня

    1-0,76=0,24 картофеля осталось, а это 72 т

    72:0,24=300 тонн всего было