Цена колбасы 240 р. за килограмм. Какова стоимость 250 г этой колбасы)

Решение: 250 г=1000 г: 4

240:4=60 (р.)

Правильно? Или нет?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:34
    0
    1000 кг колбасы-240 р

    250 г колбасы-X

    X=60 р
  2. 17 ноября, 12:20
    0
    3/4=240, тогда 1/4=х. ОТсюда 240*1/4=3/4*х ... 60=3/4*х ... откуда х=60*4/3=80. Цена за кг = 80+240=320.

    вроде так